Geburtsdatum:
23.10. 2007
Vater:
TRESOR Des Terres De La Rairie
Mutter:
AURORA Silva Tarok
Höhe:
90cm, Körung Eu.DDC.,HD 0-0, ED 0-0, DNA, HERZ: o.B. ; DCM-frei
Körung Eu.DDC
1 x BOB
2 x CACIB (2 x CACIB - SK)
3 x res.CACIB (1 x res.CACIB - PL, 2 x res.CACIB - CZ)
19 x CAC (7 x CAC - SK, 9 x CAC -CZ, 2 x CAC - HR, 1 x CAC-D)
1 x CWC
2 x VDH
3 x CACA
2 x res.CACA
6 x CAJC (3 x CAJC - CZ, 3 X CAJC - SK )
3 x Jugendbester
2 x The Best Junior of Breed (CACIB Brno 09´, Spec.Ml.Boleslav 09´)
2 x Kvalifikace Crufts 2010
Wurf "H" vom Bürgerchacht (D) |
||||
7 Welpen (3 Rüden / 4 Hündinen)
gebor. 26.05.2010 |
||||
Muter: | mantel: Almera-C Jag-Sza | |||
Rüden: | 1x gefleckt | HERCULES | ||
1x schwarz | HERRO | |||
Hündinen: | 3x schwarz | HAPPY | ||
1x mantel | HERA | HARMONIE | † | |
1x plten | HARLEY |
Vrh"B" Elegance dog (SK) |
|||
7 Welpen (5 Rüden / 2 Hündine)
gebor. 26.06.2010 |
|||
Muter: | schwarz: Arka z Tuliho dvora | ||
Rüden: | 1x gefleckt | ||
2x schwarz | |||
1xmantel | |||
1x grau tiger |
BOCELLI | ||
Hündine: | 2x schwarz | BAŠKA | BORGIA |
Wurf "? " Fanagoria (RU) | ||
5 Welpen (3 Rüden / 2 fHündinen) gebor. 18.07.2010
|
||
Muter: | gefleckt: Ch. Elea Dazelia | |
Rüden: | 1x gefleckt | |
1x schwarz | ||
1x mantel | ||
Hündien: | 1x gefleckt | |
1x schwarz |
Wurf "A" Maisky Varna (BGR) | ||
11 Welpen (5 Rüden / 6 Hündine)
narozena 14.01.2011 |
||
Mutter: |
schwarze: Ch.GEENIE Goldfire Liberté | |
Rüden : | 1x gefleckt |
|
2x mantl |
||
2x schwarz |
||
Hündinen: | 2x gefleckt | |
2x mantl |
||
2x schwarz |
2011 |
||||||
Datum: | Ausstell./Platz: |
Richter: | Klasse: |
Známka: | Erfolge: |
Foto: |
TSCHECHISCHER GRAND CHAMPION | ||||||
NATIONAL SIEGER 2011 |
||||||
10.04 | CAC Ostrava-CZ |
Miroslav Václavík |
champ. |
Exc.1 |
CAC | |
2010 |
||||||
ÖSTERREICHISCHER KLUB SIEGER 2010 |
||||||
25.09 | KS Tulln-A | Petru Muntean - RO | champ. |
Exc:1 |
CACA | |
29.08 | CACIB Ml.Boleslav-CZ | MVDr.Milan Štouraè -CZ | champ. |
Exc:1 |
CAC | |
21.08 |
KS Zbraslav u Brna-cz |
Miroslav Václavík -CZ | champ. | Exc:1 | CAC | |
01.08 | CAC Bremen-D | Dr.H.Hollensteiner | champ |
Exc.1 |
VDH, CAC | |
31.07 | CACIB Breme-D | Margit Völzer - L | champ |
Exc.1 |
VDH, r.CAC | |
27.06 | Welt-Hernig | Horst Kliebenstein-D | Offene |
Exc. |
||
SLOWAKISCHER CHAMPION | ||||||
CENTRAL-EAST EUROPEAN SIEGER 2010 | ||||||
16.05 | CACIB-Bratislava-SK | Tibor Havelka-SK | Offene | Exc.1 |
CAC, CACIB |
|
15.05 | CACIB-Bratislava -SK | Jan Gajewski-PL |
Offene |
Exc. | ||
02.05 | CACIB Praha - CZ | Michal Neugel-Schw | Offene | Exc.1 | CAC | |
11.04. | CAC Ostrava -CZ | Vladimír Adlt - CZ | Offene | CAC | ||
TSCHECHISCHER CHAMPION |
||||||
03.04 | Spec.Ml.Boleslav -CZ | Tibor Havelka -SK | Offene | Exc.1 | CAC | |
27.03 | CACIB Katowice | Korosz András - H | Offene | Exc.3/7 | ||
06.02 | CACIB Brno -CZ | Habig Christofer - D | Offene | Exc.1 | CAC,res.CACIB | |
2009 |
||||||
10.10 | Welt Dog Show Bratislava-SK | Teixeira Luis Pinto - PT | Zwisch. | Exc.5 | ||
09.10 | KV- Bratislava - SK | Natalia Nekrošiene - LT | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
04.10 | CACIB Tulln - A | Robert Blümel - A | Zwisch. | Exc.2 | res.CACA | |
03.10 | KS Tulln - A | Joao Vasco Pocas - P | Zwisch. | Exc.4 | ||
30.08 | CACIB Ml.Boleslav -CZ | MVDr.Milan Štouraè -CZ | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
23.08 | Eu.DDC Šikluv Mlýn-CZ |
M.J. Labrousse - F |
Zwisch. | Exc.4 | ||
22.08 | KS Šikluv Mlýn-CZ | D. Sudeikeiné - LT | Zwisch. | Exc.2 | ||
24.07 | CACIB Split - HR | Andrzej Kazmierski-PL | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
23.07 | CAC Split - HR | Bierwolf Hans - A | Zwisch | Exc.1 | CAC | |
19.07 | CACIB Oberwart -A | Bierwolf Hans - A | Zwisch | Exc.1 | CACA | |
28.06 | CACIB Brno - CZ | Miroslav Václavík - CZ | Zwisch. | Exc.1 | CAC,res.CACIB | |
21.06 | CACIB Szczecin- PL | Jan Gajewski - PL | Zwisch. | Exc.1 | CWC,res.CACIB | |
07.06 | CACIB Nitra - SK | Korosz Andrasz - H | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
10.05 | CACIB Bratislava - SK | Todorov Andor - GB | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
BOB- The Best of Breed |
||||||
09.05 | CACIB Bratislava - SK | Szábo Sándor - H | Zwisch. | Exc.1 | CAC, CACIB | |
TSCHECHISCHER JUNIOR CHAMPION |
||||||
THE BEST JUNIOR |
||||||
11.04 | Special. Ml.Boleslav-CZ | Miroslav Václavík - CZ | Junge | Exc.1 | CAJC | |
05.04 | CACIB Wieselburg - A | Milan Krinke - CZ | Zwischen. | Exc.1 | CACA | |
29.03 | CAC Nitra - SK | Gabriela Ridarèíková-SK | Zwischen. | Exc.1 | CAC | |
28.03 | Special.Nitra - SK | Leoš Janèík - CZ | Junge | Exc.1 | ||
21.03 | CACIB Katowice - PL | Horst Kliebenstein-D | Zwischen. | Exc.2 | ||
08.03 | CACIB Graz - A | Semcic Jelko - Slo | Zwischen. | Exc.2 | res.CACA | |
THE BEST JUNIOR |
||||||
07.02 | CACIB Brno - CZ | Milan Krinke - CZ | Junge | Exc.1 | CAJC | |
SLOWAKISCHER JUNIOR CHAMPION |
||||||
25.01 | CACIB Trenèín - SK | Milan Benkovský SK | Junge | Exc.1 | CAJC | |
2008 |
||||||
ÖSTERREISCHER JUNIOR CHAMPION |
||||||
07.12. | CACIB Wels- A | Rotner Rajko - SLO | Junge | Exc.1 | Jugendbester | |
06.12. | CACIB Wels - A | Hartman György - HU | Junge | Exc.1 | Jugendbester | |
02.11. | CACIB Nitra - SK | Barbara Müller - CH | Junge | Exc.1 | CAJC | |
19.10. | CAC Brno- CZ | Èelakovský - CZ | Junge | Sg | ||
SLOWAKISCH JUNIOR KLUBSIEGER 2008 | ||||||
12.10. | KS Topolèanky -SK | Hartman Gyory -H | Junge | Exc.1 | CAJC | |
28.09. | CACIB Tulln -A | Neugel Michal -CH | Junge | Sg1 | ||
ÖSTERREISCHISCHER JUNIOR KLUBSIEGER 2008
|
||||||
27.09. | KS Tulln -A | Horst Fischbach -D | Junge | Exc.1 | Jugendbester | |
31.08. |
CACIB Ml. Boleslav -CZ |
Martin J.M. - FR | Junge | Exc.1 | CAJC | |
30.08. |
KV Blata u Jièína -CZ |
MVDr.Milan Štouraè -CZ | Junge | Sg2 |
© 2005 Silva Tarok | kontakt: silva.tarok@seznam.cz | webdesign: Webová továrna